Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Eurostar 440E42 1999г.в проблема с уровнем пола ведущей оси

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
Eurostar 440E42 1999г.в проблема с уровнем пола ведущей оси
Автор Сообщение
ledman
Вливается
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 10
Сообщение Eurostar 440E42 1999г.в проблема с уровнем пола ведущей оси Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток.Мужики такая проблема с уровнем пола,с пульта поднял шасси до конца,теперь ставлю в транспортное положение не опускается,потухла желтая контрольная лампочка уровня и рядом с ней заморгала красная неисправность в пневмоподвеске,что может быть?Подскажите!Заранее благодарю
Пн Фев 09, 2015 9:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение а Ответить с цитатой
комп подключаем и смотрим ,какая неисправность ...самый простой способ выявить деффект ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Пн Фев 09, 2015 9:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ledman
Вливается
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 10
Сообщение Ответить с цитатой
в данный момент комп за тридевять земель
Пн Фев 09, 2015 10:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение о Ответить с цитатой
электросхема и контролька с тестером в помощь ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Пн Фев 09, 2015 10:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ledman
Вливается
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 10
Сообщение Ответить с цитатой
да,ещё бы найти схему,та что в книге нарисована к моей машине ни грам не подходит
Вт Фев 10, 2015 6:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledman
Вливается
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 10
Сообщение Ответить с цитатой
электросхема уровня пола как-то связана с компьютером?
Вт Фев 10, 2015 7:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledman
Вливается
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 10
Сообщение Ответить с цитатой
Разобрался где собака зарыта!Жгут проводов идущий от кабины и входит в раму,получается подвижная часть жгута при качании кабины,вот в этом месте либо перетираются или переламываются провода.Болезнь на евростарах,по крайней мере у меня там был обрыв.Впринципе электро-
схема не сложная разобраться можно
Вс Фев 15, 2015 6:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slav 55
Свой
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 123
Откуда: Московская область
Сообщение Ответить с цитатой
ledman писал(а):
Разобрался где собака зарыта!Жгут проводов идущий от кабины и входит в раму,получается подвижная часть жгута при качании кабины,вот в этом месте либо перетираются или переламываются провода.Болезнь на евростарах,по крайней мере у меня там был обрыв.Впринципе электро-
схема не сложная разобраться можно

Также перестала подвеска ставиться в транспортное положение.
На лонжеронах над мостом стоят коробки с тремя клемами,которые воздух пропускают на краны уровня пола.Вопрос соответственно в следующем.можно ли их исключить из схемы и воздух на краны уровня пола пустить на прямую?
Чт Мар 05, 2015 9:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение к Ответить с цитатой
Что за краны такие ?с модуляторами абс не перепутал? Напрямую не стоит подключать проще с проблемой разобраться ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Пт Мар 06, 2015 4:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Как то в дороге упали все подушки и не ставилось в транспортное положение .виноваты оказались именно эти пневмоэлктроклапана точнее отпала одна ножка которая должна быть всегда под напряжение при транспортном положении .короче выкинул один и в дырку саморез завернул так и получилось всегда транспортное .так и ездил 8 лет правда сейчас хочу при случае как должно быть сделать а то иногда забуксуешь и повиснешь на баке или на леньтяе .так что лучше отремонтировать если есть возможность !!!

_________________
телефон 89504767960
Вс Мар 08, 2015 10:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slav 55
Свой
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 123
Откуда: Московская область
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Рожнев писал(а):
Как то в дороге упали все подушки и не ставилось в транспортное положение .виноваты оказались именно эти пневмоэлктроклапана точнее отпала одна ножка которая должна быть всегда под напряжение при транспортном положении .короче выкинул один и в дырку саморез завернул так и получилось всегда транспортное .так и ездил 8 лет правда сейчас хочу при случае как должно быть сделать а то иногда забуксуешь и повиснешь на баке или на леньтяе .так что лучше отремонтировать если есть возможность !!!

Ноги у меня все на месте,завтра буду вызванивать провода.
Вт Мар 10, 2015 12:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
У тебя кнопки у сиденья или на проводе пульт выносной ?

_________________
телефон 89504767960
Ср Мар 11, 2015 9:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slav 55
Свой
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 123
Откуда: Московская область
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Рожнев писал(а):
У тебя кнопки у сиденья или на проводе пульт выносной ?

У меня с левой стороны приборной панели клавиши в два ряда по три.
Раньше нажимал правую верхнюю TEST и подвеска ставилась в транспортное положение,сейчас нижней средней регулирую подьем подвески на глаз по полуприцепу.
Чт Мар 12, 2015 9:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
У меня тоже кнопки только две бывает что они не контачат .проверь напряжение подходит на клапана при нажатии на кнопки .у меня еще к этим кнопкам планка с кучей реле есть они и колдуют все положения .проверяй короче все подряд

_________________
телефон 89504767960
Чт Мар 12, 2015 5:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slav 55
Свой
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 123
Откуда: Московская область
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Рожнев писал(а):
У меня тоже кнопки только две бывает что они не контачат .проверь напряжение подходит на клапана при нажатии на кнопки .у меня еще к этим кнопкам планка с кучей реле есть они и колдуют все положения .проверяй короче все подряд

Очень отдаленно начинает проявляться понимание,но беда еще и в том,что схемы которые есть в книге о Евростаре никак не могу научиться привязывать по назначению.Вроде отечественные Маз,Камаз,Волга,Жигули разбирался сам,а здесь пока почти никак.
Интересно как с этими схемами плясать и чего начинать ?
Чт Мар 12, 2015 5:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Проблема с ECAS Anzor191 Iveco EuroCargo 0 Чт Фев 22, 2024 6:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с кпп Андрей_73rus Iveco Stralis 7 Пн Янв 15, 2024 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с ручником и тормозами олегггг 64 Iveco EuroCargo 13 Вт Окт 31, 2023 6:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Весы на ведущей оси Sashaproz Iveco Stralis 11 Пн Окт 23, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений проблема с зажиганием Сергей_31 Iveco EuroCargo 0 Пн Авг 28, 2023 10:17 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su