 |
|
|
Не заводится после ремонта
|
|
Автор |
Сообщение |
lexa22
Новичок
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 4 Откуда: Электросталь |
|
Не заводится после ремонта |
|
Всем добрый вечер. Вопрос спецом. После кап ремонта двс машина не заводиться выскакивают ошибки по не исправности электрической части форсунок. Что делать???
|
|
Вт Май 27, 2025 7:11 pm |
|
 |
Adsense
|
|
 |
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010 Сообщения: 3137 Откуда: Санкт-Петербург |
|
Re: Не заводится после ремонта |
|
 |  | Всем добрый вечер. Вопрос спецом. После кап ремонта двс машина не заводиться выскакивают ошибки по не исправности электрической части форсунок. Что делать??? | снимать жгут форсунок под клапанной крышкой. еслифорсунки ч-образные -смотреть не касается ли какой контакт корпуса форсунки. ну и изучать место в районе первой форсунки на предмет закоротивших проводов из-за рукожопости снимавшего гбц которому лень было жгут извлечь перед откручиванием болтов.
_________________ +79934932440 |
|
Ср Май 28, 2025 1:51 am |
|
 |
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015 Сообщения: 1264 Откуда: Псков |
|
Re: Не заводится после ремонта |
|
 |  | Всем добрый вечер. Вопрос спецом. После кап ремонта двс машина не заводиться выскакивают ошибки по не исправности электрической части форсунок. Что делать??? |
Подробнее про машину и подробнее, что из себя представлял капитальный ремонт.
Ибо от этого очень много нюансов быть может.
Часто начали всякие Франкенштейны попадаться.
_________________ "Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви" |
|
Ср Май 28, 2025 10:38 am |
|
 |
lexa22
Новичок
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 4 Откуда: Электросталь |
|
|
|
Машина ивеко стралис 2004года.поменяли поршневую собрали выставили зажигание пока машина стояла сели акб в ноль
Сняли зарядил акб поставили включаем зажигание все тесты зелёные начинаем заводится выскакивают ошибки по очереди по всем форсункам косу форсунок позвонили все цело. Куда дальше лезть хз.
|
|
Ср Май 28, 2025 11:11 am |
|
 |
lexa22
Новичок
Зарегистрирован: 06.04.2012 Сообщения: 4 Откуда: Электросталь |
|
|
Ср Май 28, 2025 12:21 pm |
|
 |
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010 Сообщения: 3137 Откуда: Санкт-Петербург |
|
|
|
 |  | косу форсунок позвонили |
ну тогда чудо. Ищите дальше. может конечно и форсунка какая коротнула, но ведь вы косу прозвонили... наверняка бы заметили сей недуг. если при снятии установке ГБЦ косу форсунок из гбц не извлекали-однозначно перебили(раздавили) провода на входе в головку. Могли конечно и блок управления увалить, но это маловероятно, он в этой части живучий.
_________________ +79934932440 |
|
Ср Май 28, 2025 4:18 pm |
|
 |
|
Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here. Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su или Телеграм - @unitex
|
|
 |