Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

ЗАМЕНА МАСЛА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
ЗАМЕНА МАСЛА
Автор Сообщение
Zmei
Почётный
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 699
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий П. писал(а):
Судя по названию темы здесь можно и про трансмиссионное спросить.
Вознамерился заменить масло в мосту 29L12, 2005 г.в., поскольку независимо от пробега производитель предписывает делать это каждые 2 года.
Не помню откуда, но помню единственное требование к маслу - 85W140. Забыл откуда я это взял.
Открыл мануал - Tutela W90/M-DA 80W90, то есть в переводе для Сибири: 75W90, GL-5, производитель на выбор.
Я конечно понимаю, что лучше 80W140 или 75W140, но насколько необходимы такие его характеристики? Но цифра 140 смущает - ведь откуда-то она в голове у меня есть и уж явно это не мнение слесаря СТО.
И еще - мне нужно масло НЕ для самоблокирующихся дифференциалов, я правильно понимаю?
Благодарю за мнения и рассуждения.


Говорят Tutela 85W140 - это для нагруженных мостов,но уж очень оно густое не знаю как поведет себя зимой,может у кого был опыт эксплуатации на этой транссмиссионке.

35с15 2007г спарка.
Ср Ноя 02, 2011 8:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Юрий П.
Свой
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 263
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Говорят Tutela 85W140 - это для нагруженных мостов,но уж очень оно густое не знаю как поведет себя зимой,может у кого был опыт эксплуатации на этой транссмиссионке.

35с15 2007г спарка.[/quote]

Так я ж про 80W140 или 75W140... Там температура застывания -40, -50 в зависимости от производителя (судя по интернету).
Чт Ноя 03, 2011 6:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirillastaev
Читатель
Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 72
Откуда: Ульяновск
Сообщение Ответить с цитатой
Я про моторное: лью только urania daily!
Один минус: на щупе есть капельки конденсата на кончике (щупа в смысле).Правда это только на холодную!
На Mobile 1 такого нет, но для Iveco (как говорят "специалисты официалы") - больше кап ремонтов!
Кому верить не знаю!
Если сидишь на гарантии, лучше лить что говорят!
Чт Ноя 03, 2011 7:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Zmei писал(а):
Юрий П. писал(а):
Судя по названию темы здесь можно и про трансмиссионное спросить.
Вознамерился заменить масло в мосту 29L12, 2005 г.в., поскольку независимо от пробега производитель предписывает делать это каждые 2 года.
Не помню откуда, но помню единственное требование к маслу - 85W140. Забыл откуда я это взял.
Открыл мануал - Tutela W90/M-DA 80W90, то есть в переводе для Сибири: 75W90, GL-5, производитель на выбор.
Я конечно понимаю, что лучше 80W140 или 75W140, но насколько необходимы такие его характеристики? Но цифра 140 смущает - ведь откуда-то она в голове у меня есть и уж явно это не мнение слесаря СТО.
И еще - мне нужно масло НЕ для самоблокирующихся дифференциалов, я правильно понимаю?
Благодарю за мнения и рассуждения.


Говорят Tutela 85W140 - это для нагруженных мостов,но уж очень оно густое не знаю как поведет себя зимой,может у кого был опыт эксплуатации на этой транссмиссионке.

35с15 2007г спарка.
это масло для жаркого климата. у нас применяется в южных районах типа сочи. в -30 задолбаешься прогревать и трогаться.
Пт Ноя 04, 2011 2:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmei
Почётный
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 699
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Лучше на зиму я так понимаю 80W90 в мост залить,а почему тогда в мануале W 140,машинки вроде как на Россию идут.,кто что думает по этому поводу?
Пт Ноя 04, 2011 6:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
то что дилеры говорят что типа "эти или эта машина подготовлена или с пакетом для россии" полное враньё. для этого производитель должен запустить целую линию для производства. а это в здравом уме для россии делать никто не будет. а такие машины как ивеко были изначально предназначены для южных регионов. для северных регионов это вольво и скания. в лучшем случае пакет "россия" включает в себя различные подогреватели и другие жидкости для низких температур. и всё это доп. как правило ставят сами дилеры.
Пт Ноя 04, 2011 6:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmei
Почётный
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 699
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Согласен , значит будем лить 80W90 на зиму.
Пт Ноя 04, 2011 6:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andyred
Вливается
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 17
Откуда: Россия
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет. Поделитесь опытом, пожалуйста: у меня Iveco Daily 35S12 HPI, 2009 г.в., 2,3 л, диз., 116 л.с., мех. Какое масло лучше заливать? Знаю, что используют фирменное (одноименное), но у нас его нет. Что лучше? Что если Mobil? Заранее спасибо за ответ.
Чт Июн 07, 2012 9:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OCEAN
Вливается
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 45
Откуда: украина
Сообщение Ответить с цитатой
Я не дилер фирмы ZIC Very Happy ? но лью именно "зиковскую" полусинтетику по наследству (продавец Овечки так передал мне),пробег 326 т.к. - полет отличный (от замены до замены ни капли не уходит). Не рекомендация - пример из личного пользования.

_________________
В ЧЕМ СИЛА, БРАТ ?!?
Пт Июн 08, 2012 12:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
andyred
Вливается
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 17
Откуда: Россия
Сообщение Ответить с цитатой
OCEAN писал(а):
Я не дилер фирмы ZIC Very Happy ? но лью именно "зиковскую" полусинтетику по наследству (продавец Овечки так передал мне),пробег 326 т.к. - полет отличный (от замены до замены ни капли не уходит). Не рекомендация - пример из личного пользования.

Спасибо большое за совет, буду учитывать, поскольку я новичок, только что пригнал из Голландии. Не сочтите за глупость, но перегорела лампа ближнего света - какую лучше поставить?
Пт Июн 08, 2012 12:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильдар 35c15
Свой
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 105
Откуда: БАШКОРТОСТАН
Сообщение Ответить с цитатой
У меня TOTAL rubia хотел перейти на другое в связи редкостью этого масла.решил начать с MOBIL за 10000 долил 4литра сразу пропало желание экспериментов .TOTAL хорошее масло у него и щелочное число высокое тобишь моющие свойства хорошие.Но до ужаса редкое не в каждом магазине на доливку можно купить.Всё)))всем удачи на дорогах!!! Wink

_________________
89625256272
Вс Июн 10, 2012 8:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igorunya123
Вливается
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 24
Сообщение Ответить с цитатой
Реализация масло трансмиссионное:

TUTELA W140/M-DA минералка (бочковое/ 170руб/л с НДС ( минеральное задний мост IVECO)

TUTELA FE AXLE 75W-90 синтетика (бочковое) 470руб/л с НДС (задн.мост/КПП IVECO STRALIS)

TUTELA FE-GEAR 75W-80 п/синтетика (бочковое) 190руб/л с НДС (задн.мост/КПП IVECO STRALIS)

TUTELA T.GEARLITE 75W-80 п/синтетика (бочковое)210 руб/л с НДС (ручное КПП IVECO NEW DAILY)

_________________
Игорь
e-mail:
[email protected]
ICQ 626861256
Вт Окт 30, 2012 1:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
statusgood
Новичок
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 1
Сообщение Ответить с цитатой
У меня есть знакомые, которые мне посоветовали отличную станцию техобслуживания. Я решил воспользоваться их советом и теперь только к ним обращаюсь по всем вопросам связанных с моим авто. Вот недавно они делали мне замену масла в двигателе.
Чт Янв 17, 2013 4:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2636
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
statusgood писал(а):
У меня есть знакомые, которые мне посоветовали отличную станцию техобслуживания. Я решил воспользоваться их советом и теперь только к ним обращаюсь по всем вопросам связанных с моим авто. Вот недавно они делали мне замену масла в двигателе.

Нам-то Что делать? Shocked
Чт Янв 17, 2013 6:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cgugun
Вливается
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 17
Откуда: ульяновск
Сообщение Ответить с цитатой
лью урания как и положено в книге..проблем никаких нет.. Smile все таки урания завод заливает и советуют.
Чт Янв 17, 2013 7:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений замена распредвала на неоригинал Pevpav Iveco Trakker 4 Пт Сен 06, 2024 1:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена рабочего цилиндра сцепления олегггг 64 Iveco EuroCargo 1 Чт Сен 05, 2024 9:58 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена салонной проводки. Моторный то... Николай_Киев Iveco Eurostar 13 Чт Авг 22, 2024 7:43 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик давления масла ивеко стралис к... алексей-7 Iveco Stralis 11 Вт Май 28, 2024 5:35 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений замена блока управления двигателем. skatus Электрика Iveco Daily 5 Вт Апр 02, 2024 11:46 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su